![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«По нашим расчетам мы сейчас начисляем к уплате меньше, чем получаем», — директор по общим вопросам КП «Теплоснабжение города Одесса»
15:19 / 06.07.2011
ОДЕССА, 06 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор по общим вопросам КП «Теплоснабжение города Одесса» Константин Журавель заявил, что предприятие вышло на показатель, когда начисляется к уплате меньше, чем предприятие получает от абонентов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом К. Журавель сообщил сегодня, 6 июля, в ходе пресс-конференции. «На сегодняшний момент коммунальное предприятие обслуживает порядка 300 тысяч абонентов тех или иных видов собственности — это физические лица, юридические лица, коммунальные предприятия и другие ведомства. Это очень большая цифра и в зависимости от того, как платят наши жители, мы формируем и план ремонтной кампании, и оплату за теплоносители, в первую очередь, за газ, а также за электричество, воду, которую используем для технических и технологических нужд. На сегодня с этим вопросом у нас плохо. За последние 2 месяца, совместно работая с Департаментом городского хозяйства, мы начали активно работать с ЖКС и более серьезно работать с судебной системой. Юридический отдел нашего предприятия размещает в месяц до тысячи судебных заявлений и исков на исполнение, и мы надеемся, что здесь будет также понимание и со стороны исполнительной службы — в том, чтобы помогать нам взыскивать долги. В первую очередь, это все же вопрос к нашим жителям — люди должны платить. Задолженность на сегодняшний день составляет 188 миллионов гривен — это задолженность населения и других организаций перед КП «ТГО». Соответственно мы не можем эти деньги получить, мы не можем их оплатить за газ, и не можем их пустить на ремонтную кампанию. За прошлый месяц 30 миллионов мы получили по долгам, и мы уже вышли на показатель, что мы начисляем меньше, чем мы получаем — это хорошая динамика. Наконец-то мы вышли на динамику возмещения денег больше, чем мы их начисляем каждый месяц, однако этого мало», — заявил директор КП. «В то же время, когда у нас есть задолженность перед нашими великими кредиторами — это в первую очередь ДК «Нефтегаз» и «Одессаводоканал». ДК «Газ Украины» мы должны 224 миллиона гривен, и если мы сейчас получим максимально сумму по долгу от наших жителей, то мы закроем долги по газу и вопрос будет снят, и многие проблемы будут решены», — подчеркнул он. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:29 09.04.2026
17:15 09.04.2026
16:53 09.04.2026
16:36 09.04.2026
15:57 09.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |