![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Сегодня в Кабмине рассматривается вопрос об отключении «неадекватных» людей от газоснабжения для обеспечения безопасности многоэтажек», — Госгорпромнадзор
17:13 / 06.07.2011
ОДЕССА, 06 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Главный газотехнический инспектор Территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины в Одесской области Сергей Хоматулин заявил, что сегодня в Кабинете министров Украины рассматривается вопрос об отключении «неадекватных» людей от газоснабжения (с предоставлением электрооборудования) для обеспечения безопасности многоэтажек, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом С. Хоматулин заявил сегодня, 6 июля, в ходе пресс-конференции. «Когда-то была такая система, что газовое оборудование, отработавшее свой нормативный срок, менялось за счет средств государства, ЖЭКов. На сегодняшний день такой системы нет — это материальные затраты и так далее. Но если сегодня человек хочет поменять свое старое АГВ на современный котел — это вмешательство в систему. Человек обязан обратиться в газовую службу, чтобы не привести смену оборудования к трагедии», — сказал он. «Есть еще одна очень серьезная проблема. Население стареет. И есть люди, так скажем, неадекватные, со слабым зрением, например. Такие люди, живя в многоэтажных домах и вмешиваясь в систему газоснабжения, подвергает опасности не только себя, а и других жителей дома. Сегодня рассматривается вопрос об отключении таких людей от газоснабжения. Им будет предлагаться взамен электрооборудование. Пока это только предложение Кабинета министров Украины. Так как это все материальные затраты за собой влечет», — добавил С. Хоматулин. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
12:00 12.01.2026
11:26 12.01.2026
10:58 12.01.2026
10:27 12.01.2026
10:15 12.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.630 |