ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Очищенную воду из СБО «Северная» можно использовать как техническую воду в любых целях», — мнение
16:07 / 19.08.2011

ОДЕССА, 19 АВГУСТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ —Главный инженер станции биологической очистки «Северная» Владимир Мошогло заявил, что очищенную воду из СБО можно использовать как техническую воду в любых целях, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом он сообщил сегодня, 19 августа, в ходе посещения журналистами СБО.

Как отметил В. Мошогло, «Воду из СБО «Северная» можно использовать, как техническую воду в любых целях – для поливо-моечных машин, которые поливают город, для полива растений, на производствах, где требуется большое количество воды для технологических нужд — например, для охлаждения подшипников. Ведь если сравнить эти очищенные стоковые воды с обычной водой, то на внешний вид особых различий не заметно, различаются они только по химическому составу».

«Пока свои услуги мы никаким предприятиям не предлагали», — добавил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
17:45 11.05.2026
17:38 11.05.2026
16:54 11.05.2026
16:31 11.05.2026
15:17 11.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011