![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«С направлением вод на СБО «Северная» город уйдет от сброса ливневых стоков на побережье от порта до Фонтанов», — Руслан Тарпан
16:43 / 19.08.2011
ОДЕССА, 19 АВГУСТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководитель проекта отвода сточных вод «Глубоководный выпуск», директор компании ООО «Инкор-Групп» Руслан Тарпан заявил, что когда 90-110 тыс. куб. м воды будут направлены на станцию биологической очистки «Северная», город полностью уйдет от сброса ливневых стоков в море в районе от порта до Фонтанов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом он сообщил сегодня, 19 августа, в ходе посещения журналистами СБО. «Ливневые стоки нельзя в полном объеме отправить на СБО «Северная», потому что состав вод канала минимальный. Как только проходит дождь, уровень подпочвенных вод резко повышается и вода вот-вот переполнит этот канал. Но 90-110 тыс. кубометров воды будут направлены на СБО «Северная» и так город полностью уйдет от сброса ливневых стоков в районе Фонтанов, Аркадии, Ланжерона, морского порта», — отметил Р. Тарпан. «Некоторые говорят, мол, они живут на Таирова или Черемушках и их этот вопрос не интересует. Этот проект спасает от любой угрозы затопления территории Пересыпи и Лузановки. Но в экологическом плане, это решение проблемы всего миллионного города по той причине, что вода в Одесском заливе становится полностью чистой», — добавил он. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.830 |