ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Начиная с декабря глубоководный выпуск будет в рабочем режиме, и к следующему лету люди должны почувствовать его работу», — руководитель проекта «Глубоководный выпуск»
17:15 / 13.09.2011

ОДЕССА, 13 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор строительного департамента компании «Инкор-Групп», руководитель проекта «Глубоководный выпуск» Сергей Казмирук заявил, что начиная с декабря глубоководный выпуск будет находится в рабочем режиме, и к следующему летнему сезону люди должны почувствовать на себе его работу, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом С. Казмирук сообщил журналистам сегодня, 13 сентября, в ходе брифинга.

«Параллельно с работами, которые проводятся на море, сейчас ведутся работы на суше. Проводится заключительный этап по наземной части, а именно: идет наладка насосной станции, оформляются документы на подключение трансформаторной подстанции по подаче электроэнергии, и заканчивается камеропереключение — это непосредственно та часть, где будут стыковаться наземная труба с трубой, которая у нас будет укладываться на дне Черного моря. Мы планируем на момент затопления трубопровода производить только пусконаладочные работы, и планируем в ноябре произвести пробный запуск системы — будем проверять гидравлику. С декабря месяца глубоководный выпуск уже будет в рабочем режиме, поэтому к следующему летнему сезону люди должны почувствовать на себе его работу», — заявил руководитель проекта.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 23 июля 2011 года в Одессе стартовали дноуглубительные работы для прокладки трубы глубоководного выпуска стоков на расстояние 4 км от берега. Гарантия на эксплуатацию трубопровода — более 100 лет. Стоимость финансируемого из Государственного бюджета проекта по строительству глубоководного выпуска составляет 585 млн. грн.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

«Для Одеси з любов’ю»: у музеї Блещунова відкриють виставку до 40-річчя музею
18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.

Останні новини:
19:38 16.08.2026
15:25 16.08.2026
15:21 16.08.2026
13:54 16.08.2026
13:36 16.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019