![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«За счет перевода Арцизской ЦРБ на альтернативное топливо, экономия бюджетных средств в отопительный период составила 530 тысяч гривен», — губернатор
12:24 / 23.02.2012
ОДЕССА, 23 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук сообщил, что за счет перевода Арцизской центральной районной больницы на альтернативное топливо, экономия бюджетных средств в отопительный период составила 530 тыс. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как агентству сообщили сегодня, 23 февраля, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации такое заявление Э. Матвийчук сделал в интервью одному из одесских СМИ. «В Одесской области продолжается выполнение региональной программы энергоэффективности на 2010-2014 годы. Так, например, в городе Арциз на альтернативное топливо переведена котельная центральной районной больницы, где установлено новое энергосберегающее оборудование. При этом котельная работает на пеллетах — измельченной и высушенной биомассе и торфобрикетах. Поскольку альтернативное топливо стоит вдвое дешевле, чем стоимость угля, по расчетам специалистов затраты электроэнергии удалось сократить почти втрое. Таким образом, отныне стоимость тепла составляет лишь 619 гривен за гигакаллорию и является самой низкой для бюджетных учреждений Одесской области. Уже первый месяц работы котельной доказал, что экономия тепловой энергии будет намного выше ожидаемой: новое оборудование планируется окупить в течение трех лет, а экономия районного бюджета в отопительный период составит 35%, т.е. 530 тысяч гривен», — отметил губернатор. «Выполнение программы энергоэффективности в Одесской области — это один из примеров реализации в Одесской области очерченного Президентом Украины Виктором Януковичем курса на повышение энергетической безопасности государства», — резюмировал он. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
12:29 27.06.2026
12:20 27.06.2026
10:40 27.06.2026
10:36 27.06.2026
10:31 27.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |