ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Вопрос отселения жильцов из аварийного дома на улице Пишоновской будет решаться по мере поступления жилплощади для отселения», — Управление информации горсовета
09:53 / 13.04.2012

ОДЕССА, 13 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вопрос отселения из аварийного дома №14 на ул. Пишоновской в Одессе будет решаться городскими властями «по мере поступления жилой площади для отселения семей из аварийных домов», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 13 апреля, в Управлении информации Одесского городского совета.

Как отметили в Управлении, двухэтажный дом №14 на ул. Пишоновской признан аварийным в 1995 году. Согласно решению исполнительного комитета Одесского городского совета от 16.06.2000г № 329 из аварийного дома №14 на ул. Пишоновской подлегали отселению 21 семья. На сегодняшний день отселению подлежат 4 семьи из квартир №40, 41, 20, 39.

«Ранее, в 2010 году, семьям, проживающим в квартирах №40 и 41, предоставлялась жилплощадь по адресу: ул. Академика Сахарова, 40/1, от которой они отказались, требуя предоставления другой жилой площади.

Вопрос отселения из аварийного дома №14 по ул. Пишоновской будет решаться по мере поступления жилой площади для отселения семей из аварийных домов», — подчеркнули в Управлении.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 12 апреля в 03:43 в г. Одесса на ул. Пишоновская, 14, в двухэтажном жилом доме произошло частичное разрушение кровли на площади 70 кв. м и верхней части несущей стены на площади 15 кв. м. Обрушение произошло из-за того, что конструкции деревянных балок кровли потеряли свои свойства.

Подразделения МЧС эвакуировали 6 жильцов дома. Жертв и пострадавших нет.

Дом находился в аварийном состоянии и был частично отселен.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026
16:44 08.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 5.408