![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Одесская область к зиме сегодня не готова», — вице-губернатор
15:18 / 21.06.2012
ОДЕССА, 21 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Александр Малин заявил, что Одесская область к зиме сегодня не готова, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Малин заявил сегодня, 21 июня, на заседании Президиума Одесского областного совета, докладывая о подготовке объектов топливно-энергетического комплекса, ЖКХ и социальной сферы к работе в осенне-зимний период. «Мы к зиме сегодня не готовы. Сегодня идет плановая подготовка предприятий отрасли к зиме. Все, что запланировано, весь объем мероприятий, который выполняется из года в год, расписан в календарном графике», — сказал А. Малин. «Какие сложности? Какие риски, которые мы не можем сегодня подстраховать или компенсировать? Прежде всего, это связано с общим финансовым положением предприятий отрасли в связи с ситуацией по государственной компенсации разницы в тарифах. На сегодняшний день по постановлению Кабинета министров, которое предусматривает эту процедуру, компенсировано в полном объеме лишь нескольким областям. Одесская область не вошла в этот перечень. Мы ожидаем, что до конца года это будет произведено. Но до этих пор вся разница в тарифах не скомпенсирована и является чистым долгом предприятий отрасли коммунального теплоснабжения перед НАК «Нафтогаз Украины» и подлежит погашению денежными средствами, что невозможно. Поэтому это создает определенные кредитно-финансовые обязательства, которые должны быть обеспечены государством, но пока документарно не обеспечены. Других рисков нет», — отметил он. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
12:45 08.10.2026
12:14 08.10.2026
11:55 08.10.2026
11:29 08.10.2026
11:08 08.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |