![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Областная власть намерена в течение этого года решить экологическую проблему пляжей в Черноморке», — член ОС при ОГА
10:34 / 20.07.2012
ОДЕССА, 20 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Член Общественного совета при Одесской ОГА, председатель комитета по экологии Юрий Геращенко заявил, что одесская областная власть намерена в течение этого года решить экологическую проблему пляжей в Черноморке, которая произошла из-за попадания канализационных стоков в морскую воду, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 20 июля, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации, об этом Ю. Геращенко заявил во время интервью одному из СМИ. Как отметил член Общественного совета, «одесская областная власть намерена решить в течение этого года экологическую проблему пляжей в Черноморке, которая произошла из-за попадания канализационных стоков в морскую воду». «После обращения по этому поводу к губернатору весной 2012 года было принято решение создать комиссию, в которую вошли как представители власти, так и общественники. Ее сопредседателями стали я и первый заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Наталья Чегодарь. И, после проведения соответствующего анализа, наконец, стала решаться проблема, которая не решалась годами, когда в расположенные здесь ливневые коммуникации сливали отходы частники, и потом все это стекало в море», — добавил Ю. Геращенко. Он отметил, что жители прилегающих территорий совместно с областной властью объединились для решения этого вопроса. Были выделены средства на благоустройство территории пляжа и вынесения за пределы пляжной зоны ливневой канализации. «Сейчас все потоки собираются в специальную бетонную емкость и перекачиваются на очистные сооружения. Потом с пляжа уберут песок и грунт, чистый песок будет скоро привезен. В данный момент подыскивается ответственный хозяин — это будет или частное лицо, или коммунальное предприятие, которое сможет благоустроить территорию пляжа и следить за порядком на нем», — подчеркнул Ю. Геращенко. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
14:59 20.12.2025
13:48 20.12.2025
12:39 20.12.2025
11:55 20.12.2025
11:44 20.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.303 |