ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«К концу года к газу смогут подключиться около 70% жителей Белгорода-Днестровского», — председатель облсовета
15:11 / 31.07.2012

ОДЕССА, 31 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Пундик заявил, что к концу 2012 года к газу смогут подключиться около 70% жителей г. Белгород-Днестровский, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 31 июля, в пресс-службе Одесского областного совета, об этом Н. Пундик заявил в интервью одному из СМИ, обсуждая вопрос торможения газификации г. Белгород-Днестровский.

«На днях я был в Белгороде-Днестровском, и мы рассматривали эту проблему. Скажу так: к концу года к газу смогут подключиться около 70% жителей города. Для этого на сооружение разводных сетей заложены средства в Государственном бюджете и небольшая часть – в областном. Люди самостоятельно будут делать разводку по квартирам. Это, в зависимости от условий, будет стоить от 2 до 16 тысяч гривен», — сказал он.

«Вообще, если говорить о газификации, то это, по моему мнению, – тупиковый путь, от него нужно отходить, поскольку запасы природного газа невосстанавливающиеся. В Хмельницком я видел немецкий котел, которым отапливают дом размером 228 квадратных метров, причем на всю зиму хватает только полкубометра дров. КПД котла – более 90%. Вот такие сегодня есть технологии. Конечно, в Европе никто не отказывается от природного газа, но тратят его намного более расчетливо, чем мы», — добавил Н. Пундик.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
12:03 04.05.2026
11:15 04.05.2026
10:04 04.05.2026
10:00 04.05.2026
09:36 04.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012