ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Число простаивающих лифтов в Одессе сократилось», — вице-мэр
15:55 / 22.08.2012

ОДЕССА, 22 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский заявил, что в Одессе сократилось число простаивающих лифтов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 22 августа, в Управлении информации Одесского городского совета, об этом А. Орловский сообщил сегодня, проверяя, насколько оперативно соответствующие коммунальные службы устраняют неполадки, связанные с ремонтом лифтов в Суворовском районе Одессы.

По его данным, в конце 2010 года – начале 2011 года, по данным Департамента городского хозяйства, в Одессе не работало около 200 лифтов. На сегодняшний день таких лифтов в городе всего 7.

«В этом году мы выполняем капитальный ремонт и модернизацию 76 лифтов в 33 домах Одессы. Из бюджета на эти работы выделено 5 миллионов гривен. Конечно, если учитывать, что срок эксплуатации лифта – это 25 лет, то в настоящее время к этой критической дате подошла четверть всех лифтов города. Но при этом они все в работе, и это подтверждают результаты специализированной экспертизы. В среднем, у нас в простое числятся 5-7 лифтов, и то, это такие лифты, где в течение суток, максимум трех, поломка устраняется», — сказал он.

В Управлении также добавили, что улучшения в сфере обслуживания лифтового хозяйства города подтверждает резкое сокращение жалоб одесситов. В 2009 году и в 2010 году, по данным Городского информационно-аналитического центра, в год фиксировалось порядка 2 тысяч обращений граждан с нареканиями на работу лифтов. По итогам 2011 года таких обращений было 297.

В их числе – жалоба жителей многоэтажки по улице Академика Заболотного, 26а. Больше двадцати лет местные жители преодолевали лестничные пролеты пешим порядком. Не одно поколение муниципальных чиновников обещало починить 2 неработающих лифта, но не сдерживало данных обещаний. В 2011 году один лифт заменили, работы по введению в эксплуатацию второго подъемного устройства сейчас на стадии выполнения.

«Мэром Одессы еще в марте 2011 года передо мной была поставлена первостепенная задача: чтобы все лифты Одессы были в работе. Благодаря совместной деятельности лифтообслуживающего предприятия и ЖКС, постоянному контролю ситуации, мы этого добились. В конце 2011 года простоев в Одессе не было, за исключением текущих поломок», — подчеркнул А. Орловский.

По словам вице-мэра, в следующем году планируется выделение дополнительных субвенций из Государственного бюджета, которые позволят решить часть проблем по замене, модернизации и капитальному ремонту лифтов Одессы.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.868