![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесский облсовет принял программу реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства
13:16 / 28.08.2012
ОДЕССА, 28 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский областной совет принял программу реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства Одесской области на 2012-2014 годы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое решение было принято сегодня, 28 августа, на сессии облсовета. Программа предусматривает: дальнейшее оборудование имеющегося жилищного фонда средствами учета холодной воды и тепловой энергии, что будет способствовать экономии топливно-энергетических ресурсов и оплате потребителями реально полученных жилищно-коммунальных услуг; содействие привлечению частных предприятий к работе по содержанию и обслуживанию жилья, что создаст конкуренцию на рынке указанных услуг, будет способствовать улучшению их качественных и количественных показателей; создание благоприятных условий для формирования объединений совладельцев многоквартирных домов, привлечение к управлению и обслуживанию жилищного фонда субъектов предпринимательской деятельности — как физических, так и юридических лиц; реализацию инвестиционных проектов по техническому переоснащению и капитальному ремонту жилых домов, в которых образуются новые или уже функционируют объединения совладельцев многоквартирных домов; восстановление лифтового хозяйства жилых домов; проведение модернизации коммунальной теплоэнергетики, что обеспечит экономию топливно-энергетических ресурсов, уменьшение потерь и затрат тепловой энергии. Кроме того, в ходе реализации программы планируется: строительство и реконструкция разводящих сетей водоснабжения; внедрение коллективных установок доочистки питьевой воды; внедрение альтернативных методов очистки стоков на объектах канализационного хозяйства области, что обеспечит уменьшение удельных затрат электроэнергии на очистку 1 куб. м стоков и улучшение экологической ситуации в области; обновление подвижного состава горэлектротранспорта и его оптимизацию; строительство троллейбусных и трамвайных линий; реконструкция улиц райцентров и малых городов с переоснащением сетей наружного освещения; оборудование детских площадок в райцентрах и городах областного значения; приобретение новых уборочных машин, мусоровозов и обновления контейнерного хозяйства для вывоза мусора. На реализацию программы предполагается потратить 2 млрд. 33 млн. 194 тыс. грн. из государственного, областного местных бюджетов и других источников. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
11:29 08.10.2026
11:08 08.10.2026
10:54 08.10.2026
10:15 08.10.2026
09:40 08.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |