ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Подготовка «проблемных» жилых зданий к зиме должна завершиться к концу сентября», — Департамент городского хозяйства горсовета
12:24 / 12.09.2012

ОДЕССА, 12 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель директора Департамента городского хозяйства Одесского городского совета Александр Козловский заявил, что подготовка «проблемных» жилых зданий к зиме должна завершиться к концу сентября, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 12 сентября, в Управлении информации Одесского городского совета.

По информации Управления, заместитель директора Департамента городского хозяйства Одесского городского совета Александр Козловский совместно с директорами ЖКС и заместителями председателей районных администраций провел очередную проверку домов, внутридомовые системы которых пока еще не готовы к предстоящему отопительному сезону.

Наибольшие проблемы обнаружены в домах, расположенных по адресам: ул. Бочарова, 21, и ул. Заболотного, 30 (балансодержатель ОАО «Черноморгидрострой»), а также в доме на ул. Атамана Головатого, 39, который находится на балансе у ОАО «Научно-исследовательский институт специальных способов литья». Внутридомовые системы не менялись здесь еще с постройки в 1950-х, поэтому последние несколько лет жители дома страдали от низкой температуры в квартирах. Кроме того, нуждается в отоплении и стоматологическая поликлиника №5, которая расположена на первом этаже здания на ул. Атамана Головатого, 39.

«Мы не оставим медучреждение без тепла зимой — будет протянута и заизолирована новая теплотрасса, сделан элеваторный узел. В результате, тепловые потери станут ниже. Работы будут завершены в течение трех недель», — заявил заместитель директора Департамента городского хозяйства.

Подготовка других «проблемных» жилых зданий к зиме также должна завершиться к концу месяца. Руководитель ОАО «Черноморгидрострой», на балансе которого находятся проверенные дома, пообещал до начала октября закончить все ремонтные работы, необходимые для нормального теплоснабжения квартир.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
11:08 08.10.2026
10:54 08.10.2026
10:15 08.10.2026
09:40 08.10.2026
09:34 08.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013