ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Фирма «Союз» пообещала построить для Одессы мусороперерабатывающий завод, но проектов к нам пока не поступало», — Госуправление охраны окружающей среды
14:21 / 20.09.2012

ОДЕССА, 20 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый заместитель начальника Государственного управления охраны окружающей природной среды в Одесской области Александр Ставнийчук заявил, что фирма «Союз», занимающаяся вывозом мусора в Одессе, пообещала в течение нескольких лет построить для города мусороперерабатывающий завод, но проектов в Управление пока не поступалопередает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Ставнийчук сообщил сегодня, 20 сентября, в ходе пресс-конференции.

«Из-за отсутствия финансирования не реализованы мероприятия Программы обращения с бытовыми отходами в Одесской области до 2011 года, в том числе строительство мусороперерабатывающих заводов. Из-за отсутствия системных мероприятий на уровне органов местного самоуправления и райгосадминистраций ситуация не изменилась», — отметил он.

«У нас под Одессой в Дальницких карьерах есть полигон, тендер на работу с которым выиграла фирма «Союз». Эта фирма также пообещала в течение нескольких лет построить в Одессе мусороперерабатывающий завод. Пока в наше Управление никаких проектов по строительству мусороперерабатывающего завода в Одесской области не поступало. А свалки, на которую сейчас вывозятся отходы, мусор из Одессы хватит еще на лет 10-20 точно», — добавил А. Ставнийчук.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
12:24 03.05.2026
12:19 03.05.2026
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026
09:59 03.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012