![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
176 ОСМД готовы к работе в осенне-зимний период в Одессе, — данные
10:17 / 06.10.2012
ОДЕССА, 06 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 176 из 177 объединений совладельцев многоквартирных домов готовы к работе в осенне-зимний период в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 6 октября, в Управлении информации Одесского городского совета. Как отметили в Управлении, проблемы с подготовкой к предстоящему отопительному сезону остались только у ОСМД «Вильямский оазис», расположенного по адресу: ул. Вильямса, 59г, корпус 1. Внутридомовые системы ОСМД «Вильямский оазис» еще не готовы к эксплуатации в холода. Кроме этого, данное объединение совладельцев многоквартирных домов имеет проблемы с электроэнергией. Учитывая сложившуюся ситуацию, заместитель Одесского городского головы по вопросам ЖКХ Анатолий Орловский принял решение об оказании помощи ОСМД. В результате Департаменту городского хозяйства было поручено обеспечить содействие проведению в кратчайшие сроки поверки приборов учета электроэнергии, а Управлению капитального строительства – представить ОСМД «Вильямский оазис» необходимую документацию по лифтам. ОАО «Одессаоблэнерго» была направлена просьба выполнить работы, необходимые для электроснабжения дома, а также заключить с ОСМД дополнительное соглашение к основному договору по электроснабжению. Оказание помощи «Вильямскому оазису» в проведении гидравлических испытаний системы теплоснабжения дома возложено на специалистов КП ЖКС «Черноморский». «Ситуация с ОСМД сложная, но все проблемы решаемы. Одесским городским головой поставлена задача максимально качественно подготовиться к предстоящему отопительному сезону. Выполнение данного задания Алексей Костусев контролирует ежедневно и лично. Департамент городского хозяйства будет держать на контроле подготовку ОСМД «Вильямский оазис» к отопительному сезону. Если возникнет необходимость, будут приняты дополнительные меры. В любом случае без тепла в предстоящий осенне-зимний период этот дом не останется», — отметил А. Орловский. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
15:10 21.06.2026
11:00 21.06.2026
10:44 21.06.2026
10:38 21.06.2026
10:35 21.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |