![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Если отпустить цены на тепло, мы разбудим в населении собственную инициативу в применении энергоэффективных технологий», — вице-губернатор
17:44 / 31.10.2012
ОДЕССА, 31 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Александр Малин считает, что если отпустить цены на тепло, у населения появится собственная инициатива в применении энергоэффективных технологий, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение А. Малин выразил сегодня, 31 октября, в ходе заседания регионального комитета по экономическим реформам. «Если отпустить цены на тепло, мы разбудим в населении собственную инициативу в применении энергоэффективных технологий. Попробуйте сегодня объяснить и заставить поверить среднестатистическоого гражданина, что он должен купить лампочку, которая стоит в 15-20 раз дороже, чем обычная, потому что она меньше потребляет, или что он должен поставить на крыше дома солнечные батареи», — отметил А. Малин. «Свободное коммерческое ценообразование в сфере телпоэнергетики природным образом заставляет людей начинать экономить деньги, тогда и мы, может быть, начнем приближать к тому, что сегодня имеет место в Швеции и Финляндии, когда в одном доме есть газовая котельная на биомассе, ветряк и солнечные батареи. Люди начнут экономить и искать способы для экономии тогда, когда будут видеть в этом пользу непосредственно для себя в виде экономии», — добавил вице-губернатор. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.714 |