ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Парк Космонавтов торжественно открыт после комплексной реконструкции
16:55 / 08.11.2012

ОДЕССА, 08 НОЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Парк Космонавтов в Одессе торжественно открыт после комплексной реконструкции, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 8 ноября, в Управлении информации Одесского городского совета.

В Управлении напомнили, что «последние два года парк Космонавтов находился в состоянии незавершенного обустройства. Начавшиеся в 2010 году работы по восстановлению этой зоны отдыха вблизи Среднефонтанской площади так и не были завершены. В 2012 году эту парковую территорию по настоятельным просьбам местных жителей городские власти взяли на заметку. Работы по реконструкции были начаты по поручению Одесского городского головы Алексея Костусева в сентябре 2012 года. На всех стадиях обновления парка городской голова лично контролировал и инспектировал ход работ».

Сегодня, 8 ноября, состоялось торжественное открытие парка Космонавтов.

А. Костусев в ходе открытия заявил: «Одесские парки и скверы — это не меньшее богатство и не меньшая историческая ценность, чем наши архитектурные ансамбли. Поэтому мы бережем и сохраняем каждый квадратный метр зелёных насаждений. И когда я вчера в Киеве принимал Кубок лучшего в стране города по благоустройству, я понимал, что это награда Одессой заслужена. За два года мы сделали немало. Проведено озеленение на площади более шестисот гектаров. Высажено около восьми тысяч деревьев и кустов. Созданы цветники на площади более десяти тысяч квадратных метров. Новую жизнь мы вдохнули в Гидропарк «Победы». Заканчиваем работы по благоустройству замечательного парка города — Центрального парка культуры и отдыха имени Шевченко. А сегодня мы открываем обновленный парк Космонавтов. Посмотрите, как здесь все преобразилось — дорожки, скамейки, клумбы, высаженные цветы и деревья, самая большая в городе система автоматического полива и, думаю, вы все со мной согласитесь, один из красивейших фонтанов в городе. И эта созидательная работа будет продолжаться и дальше на благо нашей любимой Одессы и ее жителей».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
10:52 02.05.2026
10:49 02.05.2026
10:40 02.05.2026
07:39 02.05.2026
07:28 02.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011