![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
13,6 миллиона гривен будет выделено из Госбюджета-2013 на субсидии на оплату услуг ЖКХ одесситам, — данные
17:34 / 23.01.2013
ОДЕССА, 23 ЯНВАРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В 2013 году из Государственного бюджета на выплату субсидий по возмещению расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг одесситам будет выделено 13,6 миллиона гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом директор Департамента труда и социальной политики Одесского городского совета Елена Китайская сообщила сегодня, 23 января, в ходе пресс-конференции о социальных выплатах в 2013 году. «Основной вид государственной помощи — субсидия на оплату услуг ЖКХ. Поставлена была цель – назначение субсидий всем семьям, которые имеют право на эту субсидию, но, к сожалению не все хотят почему-то пользоваться таким правом. На 2013 год на Одессу предусмотрены средства на назначение субсидий по возмещению расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в сумме 13,6 млн. грн., что на 800 тысяч больше, чем в прошлом году. Основная задача сейчас тем, кто субсидию не оформил — оформить, у кого заканчиваются сроки — продлить данную субсидию, а тех, кто не обращался — выявить и рассказать, что они могут получать субсидию», — заявила Е. Китайская. «Такие субсидии дают возможность семье выплачивать за жилищно-коммунальные услуги либо в размере 10% от дохода, или 15%, если в состав входят трудоспособные члены семьи… Субсидия назначается на норму площади, но если проживает одинокий пенсионер в квартире 50 кв. м, а норма на субсидии — 21 кв. м плюс 10,5, то есть на 30,5 кв. м назначаем субсидию, а остальное человек должен платить сам. Если человек одинок, семья нуждается в поддержке, то субсидия по дополнительному заявлению может быть назначена на всю площадь», — добавила она. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
16:52 19.06.2026
16:32 19.06.2026
15:06 19.06.2026
14:20 19.06.2026
13:43 19.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |