![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Инспекция по благоустройству города составила 80 протоколов за неочистку крыш от сосулек
09:41 / 31.01.2013
ОДЕССА, 31 ЯНВАРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Инспекция по благоустройству города Одесского городского совета за последние несколько дней составила 80 протоколов на предприятия за неочищение крыш от сосулек и наледи, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 31 января, в Управлении информации Одесского городского совета. В Управлении напомнили, что балансодержатели домов некоммунальной собственности, ОСМД, руководители предприятий, в том числе офисов, магазинов и предприятий общественного питания, должны самостоятельно следить за прилегающей территорией, очищать ее от снега, здания от наледи и сосулек. «Только за последние несколько дней инспекция выписала около 250 предписаний о необходимости своевременно убирать снег и сбивать сосульки с крыш на прилегающей к предприятиям территории, а также составила более 80 протоколов в случаях невыполнения этих работ. Штраф составляет от 850 до 1700 гривен. Но не это главное. Главное — предупредить и не допустить трагедии», — подчеркнул заместитель начальника инспекции по благоустройству города Сергей Блажевский. В Управлении подчеркнули, что в связи с обильным выпадением осадков и перепадом температур на крышах домов г. Одесса образовались участки наледи и множество сосулек. В домах коммунальной собственности проблему решают жилищно-коммунальные сервисы. В течение дня на каждом участке ЖКСа работает мобильная бригада из 3-4 человек, привлекается специальная техника для работы на высоте. «ЖКСам поручено в первую очередь содействовать очищению от наледи и сосулек объектов сферы образования и медицины: школ, детских садов, больниц и поликлиник. Параллельно ведется работа по ограждению особо опасных участков», — сообщил первый заместитель Департамента городского хозяйства Александр Козловский. В условиях сложившей ситуации Департамент городского хозяйства просит одесситов осторожнее и внимательнее передвигаться по улицам города, не подходить близко к стенам домов. Коммунальщики огораживают заградительными лентами и турникетами самые опасные места вдоль тротуаров. Всем руководителям учебных, дошкольных и медицинских учреждений города, а также объектов социальной сферы поручено держать этот вопрос на особом контроле и максимально оперативно реагировать на возможные угрозы обрушения льда. Сообщить об образовании большого количества наледи и сосулек можно, обратившись в контрольно-диспетчерскую службу Департамента городского хозяйства по тел. 705-48-51, 705-48-52. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
08:18 08.10.2026
08:15 08.10.2026
08:13 08.10.2026
08:06 08.10.2026
20:39 07.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |