ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Обеспечение надежного газоснабжения в Бессарабии является проблемой», — Департамент ЖКХ ОГА
16:50 / 22.02.2013

ОДЕССА, 22 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Управления развития коммунальной инфраструктуры Департамента развития инфраструктуры и ЖКХ Одесской областной государственной администрации Малик Исламов заявил, что на сегодняшний день обеспечение надежного газоснабжения Бессарабии является проблемой, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом М. Исламов сообщил сегодня, 22 февраля, в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос, как налажен в этом году отопительный сезон в Килийском районе.

«Прежде всего, нужно сказать, что какой-либо спецификой проведения отопительного сезона Килийский район не обладает. Дело в том, что надежное газоснабжение в Бессарабии является проблемой. К сожалению, разветвление газовых сетей оставляет желать лучшего. Поэтому есть определенная сложность в том, чтобы провести стопроцентную газификацию и дать населению надежный теплоноситель. Но рабата над этим идет и будет продолжаться», — сказал он.

«Что касается обеспечения тепла в домах килийцев, то использование электричества не является чем-то из ряда вон выходящим в отоплении жилья. Электроэнергия у нас в стране одна из самых дешевых на территории СНГ», — добавил начальник Управления.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:22 30.04.2026
16:57 30.04.2026
16:34 30.04.2026
16:32 30.04.2026
16:28 30.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.248