![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Пляж «Черноморка» в 2013 году не может быть использован как пляж», — Управление инженерной защиты территории города
10:55 / 12.04.2013
ОДЕССА, 12 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — И. о. начальника Управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета Олег Сирота заявил, что пляж «Черноморка» в 2013 году «не может быть использован как пляж», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом руководитель Управления сообщил вчера, 11 апреля, в ходе брифинга. «Пляж «Черноморка» не находится в аренде. В 2010 году произошли шторма, есть участок пляжа, есть объем, который там должен быть, но пляж не может быть использован как пляж в 2013 году. Там, где есть арендатор, легче привести пляж в соответствие с договорами. Единственное что — арендаторы должны выполнять условия договоров… Вообще, пляж «Черноморка» — это отдельная тема. Там штормами повреждено все, что делалось — дорога как берегоукрепление, навозился щебень — это все разрушено и смыто в море. Сейчас разработана проектная документация. Есть процессы, которые влияют на пляж «Черноморка», и поэтому сегодня отработана проектная документация. В 2012 году общая сумма по проекту была 297 тысяч гривен, и это только на проектную документацию. Проект отработан, и на него нужны деньги. Иначе ситуация не изменится», — заявил О. Сирота. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
20:39 07.10.2026
17:42 07.10.2026
17:16 07.10.2026
16:46 07.10.2026
16:40 07.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |