ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Проект по строительству очистных сооружений в Вилково будет реализован в ближайшее время», ― мэр Вилково
17:11 / 18.04.2013

ОДЕССА, 18 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вилковский городской голова Николай Дзядзин заявил, что проект по строительству очистных сооружений в городе Вилково удастся реализовать в кратчайшие сроки, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Н. Дзядзин сделал сегодня, 18 апреля, в ходе подписания грантового контракта по реализации проекта «Инвентаризация, оценка и уменьшение влияния антропогенных источников загрязнения в Нижнедунайском регионе Украины, Румынии и Республики Молдова».

«Подписание сегодня грантового контракт по реализации проекта «Инвентаризация, оценка и уменьшение влияния антропогенных источников загрязнения в Нижнедунайском регионе Украины, Румынии и Республики Молдова» — это действительно праздник для всех жителей города Вилково. Наш город – это украинская Венеция, и, как нигде, у нас нужна такая программа по очистке сточных вод. Считаю, что этот проект мы реализуем в кратчайший срок с помощью вилковчан», ― отметил он.

На это замечание заместитель Одесской областной государственной администрации Валерий Матковский пошутил, что «теперь вилковская клубника станет ещё более экологичной, как и дунайская селедка».

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», целью проекта «Инвентаризация, оценка и уменьшение влияния антропогенных источников загрязнения в Нижнедунайском регионе Украины, Румынии и Республики Молдова» является уменьшение существующего и предотвращение дальнейшего биогенного и токсического загрязнения окружающей среды региона Нижнего Дуная. Реализация проекта предусматривает: реконструкцию канализационных очистных сооружений в г. Вилково; проведение оценки антропогенного загрязнения природных объектов Нижнего Дуная и инвентаризации точечных и диффузных источников загрязнения; разработку системы менеджмента по ликвидации влияния загрязняющих веществ; создание регионального центра экологических исследований Нижнего Дуная; создание информационного обеспечения природоохранных мероприятий в регионе Нижнего Дуная.

Объем привлеченных средств в Одесской области составит 4,4 млн. евро, общая стоимость проекта составит около 5,8 млн. евро.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

«Для Одеси з любов’ю»: у музеї Блещунова відкриють виставку до 40-річчя музею
18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.

Останні новини:
19:38 16.08.2026
15:25 16.08.2026
15:21 16.08.2026
13:54 16.08.2026
13:36 16.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013