![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
1,6 тысячи мусорных свалок ликвидировано в области в рамках акции «За чистую окружающую среду»
14:21 / 26.04.2013
ОДЕССА, 26 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По состоянию на 25 апреля в Одесской области в рамках акции «За чистую окружающую среду» ликвидировано 1,6 тысячи мусорных свалок, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом директор Департамента развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства Одесской областной государственной администрации Евгения Абрамова сообщила сегодня, 26 апреля, в ходе пресс-конференции. Как отметила директор Департамента, во исполнение распоряжения Кабинета министров Украины от 31.03.2010 г. №777-р «Некоторые вопросы проведения ежегодной акции «За чистую окружающую среду»» в апреле-мае текущего года в Одесской области проходит двухмесячник по благоустройству территорий. «Акция предусматривает проведение мероприятий по ликвидации несанкционированных мусорных свалок, уборку и приведение в надлежащее санитарное и эстетичное состояние придомовых территорий, парков, скверов, детских, спортивных и хозяйственных площадок, кладбищ, братских могил, мемориальных комплексов и мест почетных захоронений, улиц, дорог, тротуаров и велосипедных дорожек, остановок городского транспорта, а также очистку от отходов берегов водоемов в населенных пунктах», — добавила она. К проведению весенней акции активно привлекается общественность, предприятия, учреждения и организации независимо от форм собственности и ведомственного подчинения, а также ученическая и студенческая молодежь. Е. Абрамова подчеркнула, что по состоянию на 25 апреля убрано 6 тыс. 370 кв. м придомовых территорий; наведен порядок в 628 парках и скверах, приведено в прядок 2 тыс. 950 кв. м улиц и дорог; 1 тыс. 207 кладбищ; 490 братских могил. Также ликвидировано 1 тыс. 620 мусорных свалок, из которых вывезено 98,1 тыс. куб. м мусора; высажено 72 тыс. 829 деревьев и 36 тыс. 450 кустов; очищено от мусора 2,5 тыс. кв. м берегов водоемов. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
11:43 22.06.2026
11:05 22.06.2026
10:47 22.06.2026
10:43 22.06.2026
За минулу добу внаслідок російських обстрілів Херсонщини 1 людина загинула, ще 1 — дістала поранення
10:29 22.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |