ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Эксплуатация 4 лифтов запрещена по результатам апрельских проверок теруправления Госгорпромнадзора
10:38 / 14.05.2013

ОДЕССА, 14 МАЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Эксплуатация 4 лифтов в жилых домах Одессы запрещена по результатам апрельских проверок, проведенных специалистами Территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины в Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 14 мая, агентству сообщили в пресс-службе Территориального управления Госгорпромнадзора в Одесской области.

В пресс-службе сообщили, что в апреле инспекторами территориального управления были проведены проверки состояния охраны труда при эксплуатации действующих лифтов и тех, которые отработали нормативный срок службы, в жилищно-домовых кооперативах Одессы. Всего была проверена работа 28 лифтов, принадлежащих жилищно-строительным кооперативам (ЖСК) и объединениям совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) Одессы.

В ходе проверок был выявлен ряд типичных нарушений требований законодательства об охране труда: лифты, которые отработали свой нормативный срок службы (более 25 лет), физически изношенные и морально устаревшие, требуют замены или капитального ремонта; просрочены сроки проведения технических осмотров и др.; ответственными лицами допускается обслуживание и эксплуатация подъемных механизмов, отработавших нормативный срок службы, без проведения экспертного обследования с последующим ремонтом.

Государственные инспекторы, осуществляющие надзор за лифтами, указали, что руководители предприятий-владельцев лифтов и обслуживающий персонал не выполняют в полном объеме свои функциональные обязанности по обеспечению безопасной эксплуатации лифтов и содержание их в исправном состоянии.

По результатам проверок была запрещена эксплуатация 4 лифтов, к административной ответственности привлечены руководители ЖСК «Ильичевский-29» и «Малиновский-4».

В пресс-службе добавили, что в течение последних двух лет несчастных случаев, связанных с неисправностью лифтов в жилых домах Одессы, не возникало. Но, как считают специалисты теруправления Госгорпромнадзора в Одесской области, в лифтовом хозяйстве множество проблем, и контролировать его состояние нужно постоянно.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:40 02.05.2026
12:24 02.05.2026
12:21 02.05.2026
10:52 02.05.2026
10:49 02.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015