ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Областные власти готовы помочь городу расчистить одесские дворы от веток после урагана», ― губернатор
17:50 / 27.06.2013

ОДЕССА, 27 ИЮНЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что необходимо закончить расчистку дворов в Одессе после урагана, и если надо, область окажет городу помощь, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Э. Матвийчук заявил сегодня, 27 июня, в ходе заседания коллегии Одесской ОГА.

«Закончилось стихийное бедствие с 31 мая на 1 июня, и в основном в первые дни все было убрано. Когда Одесса будет убрана от этого всего? На центральных улицах ветки уже убраны, а в переулках все лежит и гниет уже. Одесса тоже часть Одесской области и это тоже наша задача, но раз она не выполняется, может какую-то помощь надо городу оказать? Давайте может опять эти 600 человек военных каждый день будем выводить. Я вдоль дороги еду, а оно так и лежит, жарко на улице и там люди ходят. Куда ЖЭК смотрит, или они проходят на работу каждый день и идут дальше. Нужно организовать субботник, все, что надо, областная администрация предоставит. Одесситам надо понимать, что они выйдут убирать, а куда-то это надо сгружать. Обратитесь к городским властям, это надо сделать, нужно вернуться к этой работе», — заявил Э. Матвийчук.

Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Валерий Матковский в свою очередь отметил: «Мы подготовили по вашему поручению все обращения, они находятся на согласовании. Я думаю, в ближайшее время будут отмечены те одесситы, которые лучше всех работали, и мы скажем спасибо тем людям, которые с 31 на 1 сделали все, чтобы обеспечить электроэнергию, запустить электротранспорт и расчистить проезжую часть улиц, Французский бульвар и прибрежну зону. Но к сожалению, что я и предрекал, прошло 2-3 недели и все забылось. У нас масса обращений людей и писем о том, что внутри кварталов не то, что много, там непочатый край работы. Вчера Алексей Алексеевич Костусев (городской голова. — Ред.) проводил совещание и сказал, что этот вопрос был упущен городскими властями. И с сегодняшнего дня работа будет продолжена. Спасибо нашим военным, почти 600 человек, которые почти каждый день работали в прибрежной зоне».


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
20:39 07.10.2026
17:42 07.10.2026
17:16 07.10.2026
16:46 07.10.2026
16:40 07.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015