![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Новый каток откроют 25 октября в парке Горького
09:26 / 22.10.2013
ОДЕССА, 22 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В эту пятницу, 25 октября, в парке Горького запланировано открытие нового катка, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 22 октября, агентству сообщили в Управлении информации Одесского городского совета. По сообщению Управления, жители Малиновского района приняли участие в открытии фонтанного комплекса в парке им. М. Горького. В торжественной церемонии принял участие председатель Малиновской районной администрации Евгений Омельчук, который, в частности, отметил: «Малиновский – единственный район, который не имеет выхода к морю, и единственный район, в котором до сих пор не было фонтана. Теперь мы устранили один из «недостатков». Сегодня у одесситов появилось ещё одно прекрасное место для отдыха. Хочу поблагодарить всех тех, кто принимал участие в разработке фонтана, его строительстве. Парку хочу пожелать дальнейшего развития: чтобы он стал ещё более красивым парком европейского уровня, в котором с удовольствием будут отдыхать жители нашего города». Диаметр бассейна нового гранитного фонтана — 8 метров. В нём предусмотрена подсветка. Водный комплекс оснащен системой «поющей» воды, которая движется в такт специально подобранной музыке. Вокруг фонтана расположился «сад» из кованных деревьев. В ходе торжественного открытия маленькие одесситы смогли посмотреть концертную программу и стать участниками разнообразных конкурсов и викторин. В Управлении напомнили, что с 2009 года парк находится на балансе ООО «Веста». Открытие фонтанного комплекса является одним из обязательств по договору с компанией. В планах дальнейшего развития парка – создание сцены для проведения мероприятий, появление Wi-Fi зоны. 25 октября в парке им. М.Горького планируется открытие ледового катка. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:58 09.09.2026
17:44 09.09.2026
16:26 09.09.2026
15:28 09.09.2026
Одеса готується до III INDEPENDENCE HALF MARATHON: бігуни долатимуть дистанції від 1 до 21 кілометра
15:10 09.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |