![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Реконструкция Аркадийской аллеи предполагает ремонт дренажной и ливневой систем», — депутат горсовета
14:22 / 22.10.2013
ОДЕССА, 22 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат городского совета Александр Георгиев заявил, что во время реконструкции Аркадийской аллеи будет также отремонтирована дренажная и ливневая система, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Георгиев сообщил сегодня, 22 октября, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье», посвященной началу реконструкции главной аллеи Аркадии. «Многие здания, которые построены вблизи Аркадии, к сожалению, нарушили дренажную систему, и теперь грунтовые воды протекают в почвах, там где они были построены. Это значит, что все ливневые воды, которые движутся по городу в момент осадков, движутся хаотично, размывая при этом балку и размывая аллею. Дренажная система была нарушена и требует немедленного ремонта. Нарушены, соответственно, и ливневые лотки. Если вы посетите Аркадию, то вы увидите, что ливневые лотки на аллее находятся в ужасном состоянии, они настолько забиты и забутованы, что я бы не назвал это ливневками — это уже часть тротуара», — заявил депутат. «Вторая часть решения, которое было принято, это замена покрытия самой Аркадийской аллеи. Та плитка, которая находится сегодня там, не предназначена для той агрессивной среды, которая там есть, возле моря. Уже утверждено, что инвестор «Аркадия Сити» заменит эту плитку на гранит и мрамор. Преобразится внешний вид аллеи — она займет уже достойное место, как одно из лучших мест в городе, но также будет и более подходить для морской среды», — добавил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() 18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.
Останні новини:
15:25 16.08.2026
15:21 16.08.2026
13:54 16.08.2026
13:36 16.08.2026
13:28 16.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |