ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Использование биомассы как источника энергии является выгодным для Одесской области», — эксперт
16:12 / 25.10.2013

ОДЕССА, 25 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор коммунального предприятия «Одесская областная энергосберегающая компания» Сергей Лейвиков заявил, что использование биомассы как возобновляемого источника тепловой энергии является выгодным для Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом С. Лейвиков заявил сегодня, 25 октября, в ходе круглого стола.

«Говоря о тепловой энергии и о возможности использования возобновляемых источников для Одесской области, как для сельскохозяйственного региона, приоритетным является использование биомассы. Порядка 30 предприятий выпускают пеллетобрикеты. За последние три года в области установлено более 50 котельных, которые используют пеллеты от отходов деревообработки, шелухи семечек и других отходов. Это значительно дешевле», ― отметил он.

«Независимо от политической ситуации и цен на газ, можно с уверенностью говорит, что в Одесской области значительно выгоднее использовать биотопливо, чем прокладывать газ», — резюмировал С. Лейвиков.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
18:30 19.05.2026
17:37 19.05.2026
17:04 19.05.2026
16:32 19.05.2026
15:48 19.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013