![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Городские службы продолжают устранение последствий непогоды
12:52 / 21.01.2014
ОДЕССА, 21 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В Одессе продолжается устранения последствий вчерашней непогоды, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 21 января, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета. По сообщению Департамента, в Одессе продолжается устранение последствий непогоды. Вчера около 22:00 была запущена в работу водонасосная станция «Котовская», отключенная из-за проблем с электроснабжением. На данный момент подача воды отключенным абонентам восстановлена. Теплоснабжение домов от котельных «Северная-1» и «Северная-2» также полностью восстановлено. В связи с повреждением электроснабжения приостановлена работа малой котельной, расположенной на ул. Одесская, 58, отсутствует теплоснабжение в 12 домах. В настоящее время ведутся работы по восстановлению электроснабжения котельной, подача тепла будет возобновлена сразу по окончанию работ. В Суворовском РЭС зафиксировано 15 повреждений воздушных линий, в Центральном – 7 повреждений и 5 повреждений – в Южном РЭС. Работы по восстановлению электроснабжения ведутся силами ПАО ЭК «Одессаоблэнерго». Для ликвидации обледенений КП «Городские дороги» производит посыпку дорог песчано-солевой смесью, особое внимание уделяется подъемам и спускам. Посыпка тротуаров и межквартальных проездов песчано-солевой смесью выполняется силами жилищно-коммунальных сервисов. Сотрудники КП «Горзелентрест» совместно с представителями МЧС убрали 4 упавших дерева, продолжается распил и уборка еще 3-х деревьев (2 — на Александровском проспекте и 1 — на Старосенной площади). На придомовой территории уборкой упавших деревьев занимаются ЖКС. Наиболее пострадали от непогоды деревья в Суворовском районе Одессы — там зафиксировано падение 32 деревьев и одной ветки. КП «Одесгорсвет» ведет работу по ликвидации повреждений электросетей наружного освещения. Инспекция по благоустройству города напоминает руководителям всех предприятий и организаций города Одессы, в том числе офисов, магазинов и предприятий общественного питания, об обязанности обеспечить немедленную уборку снега на прилегающей территории и посыпку ее песчано-соляной смесью с целью обеспечения безопасного передвижения пешеходов. В случае невыполнения мероприятий по очистке закрепленных территорий от снега и наледи Инспекция будет вынуждена применить к должностным лицам предприятий-нарушителей административные меры в виде наложения штрафных санкций. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
20:39 07.10.2026
17:42 07.10.2026
17:16 07.10.2026
16:46 07.10.2026
16:40 07.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |