![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Для обеспечения надежного резервного питания Южного необходимо 29 миллионов гривен», — ПАО «Одессаоблэнерго»
17:14 / 27.02.2014
ОДЕССА, 27 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель правления ПАО «Одессаоблэнерго» Иван Поливяный заявил, что для обеспечения надежного резервного питания города Южный необходимо 29 миллионов гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом И. Поливяный заявил сегодня, 27 февраля, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье» на тему: «Испытание стихией (О масштабах и ликвидации энергетиками последствий неординарных метеоусловий в Одесском регионе)». «Наша компания, безусловно, понесла очень большие затраты из-за массовых отключений, которые были у нас с 20 января 2014 года… 20 января у нас массово были отключены потребители 4 районов: это практически полностью Коминтерновский район – из 64 населенных пунктов было отключено 54; это Раздельнянский район; Беляевский и Ивановский районы… 22 января из-за погодных условий начали массово отключаться линии 110, 35, 10 (6) кВ. Самый максимум у нас был 22 января, когда у нас было погашено 214 населенных пунктов, в основном по этим 4 районам. 21 числа у нас было отключено 10 линий 110 кВ, 27 линий 35 кВ, 98 линий 10 (6) кВ… На сегодняшний день мы должны восстановить по линиям 110 кВ 21 километр — это расстояние от подстанции «Аджалык 330 кВ» до подстанции «Береговая», а потом до подстанции «Сычавка», чтобы сделать надежное нормальное резервное питание для города Южный. Согласно предоставленной мне смете, на это нам надо 29 миллионов гривен», — заявил И. Поливяный. «Все слышали, что город Южный был обесточен от сети напряжения 110 кВ на протяжении двух суток. В тот день было повреждение, связанное с падением трех опор линии 110 кВ, и на протяжении двух суток восстановили питание. Но, к сожалению, буквально на второй день были обрывы проводов и опять были отключения, и на третий день было падение еще 5 опор линий 110 кВ. В общем количестве на этой линии упало 54 опоры. На сегодняшний день город Южный запитан по резервной схеме по линии 110 КВ по линии «Терминал 1» и «Терминал 2». Построить новую линию — это наша обязанность, и мы эту работу должны сделать максимально быстро, в сжатые сроки, но, к сожалению, на сегодняшний день у нас пока нет финансирования на строительство этой новой линии», — добавил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:51 26.12.2025
16:33 26.12.2025
16:28 26.12.2025
16:17 26.12.2025
15:56 26.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.219 |