ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



27 протоколов составили в 2013 году сотрудники СОНов за нарушение Правил благоустройства в частном секторе
10:54 / 06.03.2014

ОДЕССА, 06 МАРТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В 2013 году за нарушение Правил благоустройства города в частном секторе сотрудниками СОНов было составлено 27 протоколов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 6 марта, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

По сообщению Департамента, 5 марта руководство Инспекции по благоустройству города инициировало встречу с органами самоорганизации населения, которые образованы на территориях частной приусадебной застройки. Темой совещания стала борьба со стихийными свалками. В мероприятии приняли участие руководство Департамента городского хозяйства, руководство Управления по вопросам взаимодействия с органами самоорганизации населения и представители мусоровывозящих компаний, обслуживающих эти территории.

Во время встречи отмечалось, что не все жители частного сектора заключают договоры с мусоровывозящими компаниями на вывоз твердых бытовых отходов, более того, хозяйственные отходы и крупногабаритный мусор граждане часто оставляют на землях, прилегающих к их участкам. К тем горожанам, которые систематически мусорят и не оплачивают вывоз отходов со своей территории, применяются предусмотренные законами санкции. В 2013 году за нарушение Правил благоустройства города сотрудниками СОНов было составлено 27 протоколов.

В текущем году контроль за этими территориями будет продолжен и усилен.

Для того, чтобы избежать стихийных свалок в частном секторе, представителям органов самоорганизации населения было предложено провести разъяснительную работу с жителями о необходимости заключений договоров с мусоровывозящими компаниями, что в итоге позволит сохранить город в чистоте и порядке. Со своей стороны городские власти готовы наладить эффективное взаимодействие между СОНами и предпринимателями, осуществляющими вывоз мусора.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
08:34 18.05.2026
08:30 18.05.2026
15:34 17.05.2026
10:58 17.05.2026
10:55 17.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015