ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Надеемся, что до 2015 года будет реализован проект восстановления канализационной системы Вилково», ― Остапенко
15:44 / 24.03.2014

ОДЕССА, 24 МАРТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Советник председателя Одесской областной государственной администрации, депутат Одесского городского совета, председатель фракции «Фронт змін» в горсовете Александр Остапенко выразил надежду на то, что до 2015 года удастся реализовать совместный с Европейским Союзом проект по восстановлению канализационной системы города Вилково, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Остапенко заявил сегодня, 24 марта, в ходе брифинга.

«Европейский Союз выделил грант Одесской области на восстановление канализационной системы города Вилково (Килийский район). Но, к сожалению, в результате неэффективной работы, прежде всего, органов государственной власти, и отчасти Одесского областного совета, мы имеем реальные предпосылки для утраты этого гранта. А это 5,8 миллиона евро. Жалко будет утратить эти деньги, так как 70% из них ― это, по сути, деньги ЕС», ― сказал он.

«Сегодня нами подготовлено обращение в Кабинет министров и в Администрацию Президента по части выделения средств из Государственного бюджета по доле Одесской области в этом проекте ― 544 тысячи евро. Я надеюсь, что эти деньги будут внесены в бюджет. Мы отправим проект в Минрегионбуд и Минэкономики и надеемся, что удастся этот проект стабилизировать и реализовать до 2015 года. Данный проект заключается в снижении выброса сточных вод в реку Дунай и в оборудовании канализационных сетей в городе Вилково», ― добавил А. Остапенко.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

«Для Одеси з любов’ю»: у музеї Блещунова відкриють виставку до 40-річчя музею
18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.

Останні новини:
15:25 16.08.2026
15:21 16.08.2026
13:54 16.08.2026
13:36 16.08.2026
13:28 16.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011