ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«СОНы — одна из наиболее действенных структур по наведению порядка в Одессе», — Труханов
17:52 / 14.05.2014

ОДЕССА, 14 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины Геннадий Труханов считает, что органы самоорганизации населения — это одна из наиболее действенных структур по наведению порядка в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 14 мая, в пресс-службе нардепа, об этом Г. Труханов заявил в ходе встречи с представителями СОНа «Школьный».

Как отметили в пресс-службе, в ходе выступления, посвящённого вопросу реформирования сферы ЖКХ, Г. Трухоанов рассказал о том, как можно повысить качество жилищно-коммунальных услуг, и отметил, что на данный момент городское хозяйство находится в крайне плачевном состоянии. Главное сегодня – добиться конкурентоспособности и демонополизации рынка коммунальных услуг.

В качестве примера Г. Труханов привёл СОН «Марсельский» — проект, который успешно реализуется в Одессе уже третий год. Нардеп подчеркнул, что «на сегодняшний день СОНы выступают эффективной альтернативой существующей системе коммунального хозяйства».

Г. Труханов убеждён, что в дальнейшем положительный опыт СОНа «Марсельский» может быть распространён в других городах Украины.

Также в пресс-службе добавили, что СОН «Школьный» — самый многочисленный в Киевском районе. В ведении народного органа – 65 домов. Между тем актив СОНа пока не может самостоятельно управлять жилым фондом, поэтому большинство жилищно-коммунальных проблем приходится решать собственными силами. Одесситы обратились к Г. Труханову с просьбой помочь урегулировать ряд правовых аспектов функционирования СОНа «Школьный». Нардеп пообещал оказать содействие в решении данного вопроса.

«Мы знаем Геннадия Труханова по его делам в Суворовском районе. Там ремонтируются дороги, благоустраиваются придомовые территории, открываются детсады, отремонтирован Крымский бульвар. Поэтому мы верим, что Геннадий Леонидович поможет нам в решении насущных проблем», — сказала председатель СОНа «Школьный» Неля Пандас.

«В ходе встречи не обошли стороной политическую ситуацию в городе и стране. Одесситы обеспокоены недавними событиями 2 мая. Люди хотят одного – мирного неба над головой и уверенности в безопасности завтрашнего дня. В свою очередь Геннадий Труханов подчеркнул, что приложит максимум усилий для того, чтобы вернуть в Одессу порядок и спокойствие», — отметили в пресс-службе.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
08:28 27.04.2026
08:24 27.04.2026
08:21 27.04.2026
14:55 26.04.2026
14:30 26.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.107