ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Новые светофоры планируется установить в текущем году на 89 перекрестках Одессы
11:29 / 05.07.2014

ОДЕССА, 05 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На 89 перекрестках Одессы в текущем году планируется установить новые светофоры, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 5 июля, в Департаменте информации Одесского городского совета.

Как отметили в Департаменте, по состоянию на 3 июля в Одессе модернизированы 4 светофорных объекта на перекрестке ул. Пушкинская и ул. Греческая; ул. Пушкинская и ул. Бунина; ул. Екатерининская и ул. Дерибасовская; ул. Ришельевская и ул. Греческая.

«Сотрудники коммунального предприятия «СМЭП» продолжают работу по установке новых светодиодных светофоров, начатую еще в июне. Новые светофоры позволят уменьшить потребление электроэнергии и увеличат видимость светофора, что, безусловно, оценят все участники дорожного движения. Также мы рассчитываем, что расходы на обслуживание такого светофорного объекта сократятся. Служить такие объекты могут долго, а их гарантийный срок — 5 лет», — сказал директор КП «СМЭП» Михаил Кузаконь.

Замена старых светофоров на светодиодные планируется на протяжении всей улицы Пушкинской — от улицы Греческой до железнодорожного вокзала, на улице Ришельевской — от улицы Греческой до железнодорожного вокзала, на улице Екатерининской — от улицы Ланжероновской до улицы Жуковского, а также на других оживленных перекрестках города.

Всего в городе насчитывается 310 светофорных объектов (перекрестков). 89 из них планируется модернизировать новыми светофорами в текущем году. Для этого КП «СМЭП» заготовило 610 светофоров.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
14:01 05.04.2026
13:58 05.04.2026
10:58 05.04.2026
10:56 05.04.2026
10:50 05.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.365