![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Городские власти планируют завершить реконструкцию Привокзальной площади ко Дню города
12:04 / 09.08.2014
ОДЕССА, 09 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Власти Одессы планируют завершить работы по реконструкции Привокзальной площади к празднованию 220-летия города – 2 сентября, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 9 августа, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета. По сообщению Департамента, заместитель Одесского городского головы Олесь Янчук провел выездное совещание с руководителями структурных подразделений по благоустройству территории Привокзальной площади, которая примыкает к «МакДональдсу». В этой части площади были демонтированы все временные торговые объекты, не соответствующие единым требования к внешнему виду и расположению. В начале августа в ходе очередного рейда в районе Привокзальной площади были демонтированы стеллажи, лотки и терминалы на лестнице, загромождавшие вход в подземный переход около железнодорожного вокзала. Согласно проекту реконструкции Привокзальной площади, в настоящее время вместо старой остановки, которая раньше перекрывала всю площадь в районе территории «МакДональдса», установлено два стеклянных комплекса: остановки троллейбуса и трамвая. Кроме этого, ведется восстановление тротуарной плитки, будут разбиты зеленые газоны и клумбы, установлены фонари. Для удобства горожан и гостей города на площади появятся скамейки и стационарные урны. «Накануне 220-летия Одессы мы проводим целый комплекс работ по реконструкции Привокзальной площади. Ведь эта площадь – первое, что видят туристы, выходя из здания вокзала. Именно поэтому нам очень важно, чтобы первое впечатление о нашем городе было приятным, а город запоминался своей красотой и порядком», ― отметил О. Янчук. Работы по реконструкции Привокзальной площади завершатся к празднованию 220-летия Одессы, которое состоится 2 сентября. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
12:29 27.06.2026
12:20 27.06.2026
10:40 27.06.2026
10:36 27.06.2026
10:31 27.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.021 |