![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В случае массового перехода одесситов на отопление электроприборами проводка в старых домах может не выдержать», ― «Одессаоблэнерго»
11:32 / 20.08.2014
ОДЕССА, 20 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель правления ПАО «Одессаоблэнерго» Иван Поливяный заявил, что в случае массового перехода одесситов на отопление электроприборами проводка в старых домах может не выдержать, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление И. Поливяный сделал вчера, 19 августа, в ходе пресс-конференции. На вопрос корреспондента агентства «какие линии электросетей не выдержат первыми нагрузки в случае массового перехода жителей Одессы на отопление электроприборами – внутридомовые или городские?» И. Поливяный ответил: «Если это новые жилмассивы и срок ввода в эксплуатацию этого дома до 10 лет, то там больших проблем фактически нет ни с внутренними сетями, ни с наружными, потому что наружные сети делаются с запасов в 30%, и за эти 10 лет абсолютно ничего не поменялось. Внутренние сети, если это конечно старые дома, в основном на балансе ЖЭКов – естественно, там есть проблемы. По некоторым таким домам, которых очень-очень мало, компания «Облэнерго» совместно с ЖЕКами проводила реконструкцию сетей, но таких домов наверно в городе всего десяток. Там выносили счетчики на площадки и делали замену проводки». На уточняющий вопрос «чем чреват переход на электроотопление для домов старой постройки – «хрущевок» и «сталинок», составляющих большинство в жилом фонде Одессы?» предправления компании ответил: «Если сечение проводов внутридомовых сетей не соответствует требованиям… Каждый имеет электрочайник, у каждого по два телевизора, холодильник, плюс микроволновка. Если к этому еще добавить по отопительному прибору в каждой квартире и включить все это, то это, естественно, приведет к возгоранию проводки». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() 18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.
Останні новини:
13:54 16.08.2026
13:36 16.08.2026
13:28 16.08.2026
11:55 16.08.2026
11:52 16.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |