![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В области есть возможность перевода на альтернативные источники энергии 100% учебных и медучреждений», — губернатор
16:22 / 20.08.2014
ОДЕССА, 20 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Игорь Палица заявил, что в Одесской области есть возможность перевода на альтернативные источники энергии всех бюджетных учебных и медицинских учреждений, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом И. Палица заявил сегодня, 20 августа, в ходе брифинга, отвечая на вопрос «как Одесская область готовится к зиме?». «В Одесской области есть возможность перевода на альтернативные источники энергии (пеллеты, спрессованная солома) 100% бюджетных учебных и медицинских учреждений. Но, к сожалению, мы не успеваем все это сделать в этом году. Я уверен, что если все будет нормально, то к следующему отопительному сезону мы подойдем с каким-то результатом в этом вопросе», — сказал он. «Что касается подготовки к жизни с ограниченным количеством лимитов по газу и электроэнергии, то мы четко анализируем, где и на чем есть возможность сократить потребление газа. Мы сегодня работаем с Одесским припортовым заводом и анализируем его работу, так как он берет большое количество газа. Решаем, как выгоднее ему работать», — добавил И. Палица. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
20:39 07.10.2026
17:42 07.10.2026
17:16 07.10.2026
16:46 07.10.2026
16:40 07.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |