ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Внутридомовые электросети Одессы не рассчитаны на отопление электроприборами», — «Одессаоблэнерго»
16:02 / 05.11.2014

ОДЕССА, 05 НОЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В ПАО «Одессаоблэнерго» заявили, что внутридомовые электросети Одессы не рассчитаны на массовое отопление электроприборами и не выдержат такой нагрузки, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 5 ноября, корреспонденту агентства в ходе телефонного разговора сообщили в пресс-службе ПАО «Одессаоблэнерго».

На вопрос корреспондента агентства «насколько перепады напряжения в сети опасны для энергосистемы города, особенно в зимний период, когда нагрузка возрастет из-за применения электроотопительных приборов?» в энергокомпании ответили: «У нас не рассчитаны энергетические мощности на отопительные приборы. А «Одессаоблэнерго» не занимается снабжением населения отоплением. Для этого существуют предприятия «ТГО» и «Одесская ТЭЦ», которые должны обеспечивать теплом. Другой вопрос, как они это тепло поставляют. Естественно, каждый хочет жить в комфортных условиях. Естественно, проще всего вставить в розетку вилку с обогревательным прибором. Но еще раз повторю, что у нас сети не рассчитаны – не сети «Одессаоблэнерго», а внутридомовые сети. «Одессаоблэнерго» поставляет энергию только до порога, а дальше это уже заведование ЖЭК, ОСМД, кооператива и т.п. – организации, на чьем балансе находится дом. В большинстве случаев, особенно в старом жилфонде, сети такие, что не выдерживают никакой критики – это чревато чем угодно, вплоть до возгорания. Естественно, что такие внутридомовые сети недостаточно мощны, чтобы массово использовались обогреватели.

Пик нагрузки придется на зиму – это будет испытание для большинства домов Одессы. Лишь в считанных домах электросети могут выдержать отопление электричеством».


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:58 09.09.2026
17:44 09.09.2026
16:26 09.09.2026
15:28 09.09.2026
15:10 09.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018