ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Некие мошенники под видом наших представителей предлагают одесситам оплатить услуги водоснабжения», — «Инфоксводоканал»
15:02 / 07.11.2014

ОДЕССА, 07 НОЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По заявлению филиала «Инфоксводоканал» в последнее время участились случаи мошенничества, когда некие лица, представляясь представителями «Водоканала» предлагают одесситам оплатить услуги водоснабжения путем перечисления денежных средств на поддельный счет, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 7 ноября, агентству сообщили в пресс-службе филиала «Инфоксводоканал».

Как отметили в пресс-службе, «в последнее время появилась информации о том, что мошенники под видом представителей «Инфоксводоканала» обращаются к гражданам и предлагают оплатить услуги водоснабжения путем перечисления денежных средств на некий счет, где осуществляется оплата без комиссии. Дирекция Одесского филиала «Инфоксводоканал» подчеркивает, что такие действия являются незаконными и не имеют отношения к предприятию».

«Если подобное случается, то есть кому-то из абонентов звонят и предлагают оплатить без процентов какой-то счет, то, пожалуйста, позвоните в абонентский отдел и уточните, какие расчетные счета надо оплачивать», — комментирует руководитель департамента по работе с абонентами филиала «Инфоксводоканал» Роман Оришич.

По его словам, существует проверенный и эффективный способ оплаты услуг водопотребления и водоснабжения, который позволяет каждому абоненту осуществлять оплату, которая в течение 1-2 суток будет зачислена на счета «Инфоксводоканала» и отразится в личном кабинете абонента.

«Лучше всего производить оплату на основании квитанций, которые разносят наши сотрудники, на основании квитанций, которые поступают от ГЕРЦа, и оплачивать их в официальных отделениях банков, на официальном сайте предприятия и терминалах «Приватбанка». Если будут день-два задержки с оплатой, то «Инфоксводоканал» переживет это, а вот если процесс оплаты затянется на несколько месяцев, то предприятию тяжело будет осуществлять свою деятельность», — подчеркнул Р. Оришич.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
20:39 07.10.2026
17:42 07.10.2026
17:16 07.10.2026
16:46 07.10.2026
16:40 07.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013