ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Реконструкция системы водоснабжения и водоотведения на юге Одессы находится в завершающей стадии
17:56 / 27.11.2014

ОДЕССА, 27 НОЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Завершается реконструкция систем водоснабжения и водоотведения в Одессе, продолжается подготовка документации для ввода объекта в эксплуатацию, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 27 ноября, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

Как сообщили в отделе, 27 ноября состоялось выездное совещание по вопросам реконструкции существующих систем водоснабжения и водоотведения, а также по вопросам утилизации бытовых отходов. Эти работы проводятся в Одессе в рамках кредита Всемирного банка. В ходе совещания на канализационно-насосной станции 6Б вице-мэр Одессы Вячеслав Шандрык отметил, что на сегодняшний день запланирован пробный пуск системы. Сейчас идет переключение стоков с существующей канализационно-насосной станции на вновь построенную КНС 6.

«В первую очередь нужно отметить, что работы ведутся в соответствии с графиком. Продолжается подготовка необходимой документации для ввода объекта в эксплуатацию», ― прокомментировал итоги совещания В. Шандрык.

СПРАВКА: Проект «Развитие городской инфраструктуры» реализуется коммунальными предприятиями в 14 городах Украины, в том числе и в Одессе, в рамках кредита, полученного от Всемирного банка. Участники Проекта были отобраны Минрегионом Украины и согласованы с Всемирным банком. Основная цель проекта – реконструкция существующих систем водоснабжения и водоотведения, а также решение вопросов утилизации бытовых отходов. Заказчиком проектирования и проведения работ, в соответствии с решением исполкома Одесского городского совета №54 от 16.02.2012 года, определено КП «Агентство программ развития Одессы». Работы выполняются под контролем компании «p2m berlin», которая осуществляет функции технического надзора.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

«Для Одеси з любов’ю»: у музеї Блещунова відкриють виставку до 40-річчя музею
18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.

Останні новини:
11:55 16.08.2026
11:52 16.08.2026
11:12 16.08.2026
10:35 16.08.2026
10:31 16.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016