![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Новую насосную станцию, обеспечившую подачу воды в 8 высоток, запустили на Бугаевской
16:46 / 25.12.2014
ОДЕССА, 25 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Установка новой насосной станции на улице Бугаевской в Одессе позволила обеспечить бесперебойную подачу холодной воды в квартиры жильцов ряда многоэтажек, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 25 декабря, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета. Как сообщили в Департаменте, на протяжении многих лет жители ряда многоэтажек по улице Бугаевской жаловались на постоянные перебои с подачей холодной воды. За годы эксплуатации насосы, обслуживающие 8 жилых высоток в данном районе Молдаванки, пришли в негодность. С перебоями работал только один из двух имеющихся насосов. Зачастую жители верхних этажей оставались без воды по причине недостаточной мощности старого насоса — вода просто не поднималась в их квартиры. Для решения данного вопроса за счет средств городского бюджета коммунальным предприятием ЖКС «Хмельницкий» была установлена и запущена автоматическая насосная станция холодной воды на улице Бугаевской, 46. 24 декабря работу станции проинспектировал первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский. В рамках проведенных работ произведена модернизация и установлена современная автоматическая насосная станция с частотным регулированием и различными видами защит. Новая насосная станция позволяет обеспечить долговременную работу и бесперебойную подачу потребителям холодной воды заданного давления, а также в несколько раз снизить потребление электроэнергии. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
18:59 17.12.2025
17:50 17.12.2025
17:45 17.12.2025
16:44 17.12.2025
16:19 17.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 4.168 |