![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Первый вице-мэр проинспектировал ход работ по очистке ливневой канализации на Балковской
10:07 / 22.01.2015
ОДЕССА, 22 ЯНВАРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый вице-мэр Одессы Анатолий Орловский проинспектировал ход работ по очистке ливневой канализации от мусора и песка на улице Балковской, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 22 января, в Департаменте информации Одесского городского совета. Как отметили в Департаменте, 21 января первый заместитель Одесского городского головы А. Орловский проинспектировал ход работ по очистке ливневой канализации от мусора и песка на улице Балковской. Кроме того, первый вице-мэр объехал с проверкой ряд магистральных улиц города в разных районах и проконтролировал ход работ по ликвидации сотрудниками коммунальных служб снега, еще оставшегося на тротуарах. Согласно прогнозу Гидрометцентра, уже на этой неделе в Одессе ожидаются осадки в виде дождя. В связи с этим, во избежание подтопления улиц города, сотрудники коммунального предприятия «Городские дороги» проводят работы по чистке ливневых стоков от мусора и песка, который попал туда после таяния снега, выпавшего 29 декабря 2014 года. На сегодняшний день данные работы ведутся на улице Балковской. Кроме того, продолжаются работы по вывозу оставшегося снега с улиц в специально предназначенный для этого буферный пруд на улице Балковской. В данных работах задействованы тракторы, самосвалы, погрузчики, илососы (техника по откачке воды и очистке ливневых решеток) и высоконапорная гидравлическая установка. Работы в первую очередь продолжатся на улицах: Приморской, Атамана Головатого, Церковной, Маршала Жукова, Академика Вильямса, Среднефонтанской и Французском бульваре, а также в плановом порядке на других улицах Одессы. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() 18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.
Останні новини:
10:35 16.08.2026
10:31 16.08.2026
09:03 16.08.2026
09:01 16.08.2026
08:59 16.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |