![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Необходимо объединить Одесскую ТЭЦ и КП «ТГО» в одно эффективное предприятие», — Труханов
09:09 / 26.02.2015
ОДЕССА, 26 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Геннадий Труханов считает, что необходимо объединить Одесскую ТЭЦ и КП «Теплоснабжение города Одесса» («ТГО») в одно эффективное предприятие, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Г. Труханов заявил вчера, 25 февраля, в ходе брифинга после заседания сессии Одесского горсовета, отвечая на вопрос «Как обстоит ситуация с КП «ТГО» и его долгами?». «КП «Теплоснабжение города Одесса» — это болевая точка, которая была, есть и пока, к сожалению, остается. На мой взгляд, долгие годы те, кто позиционировал себя хозяйственниками, просто нагло и банально сидели у кормушки, ничего не делая по настраиванию системы взаимоотношений между Одесской ТЭЦ и КП «ТГО»», — сказал он. «Поэтому вот эти споры постоянные, сомнения в формировании тарифов, формировании ценообразования – они всегда были и есть. Соответствующие письма и обращения от горсовета и от меня лично были направлены в августе месяце в Кабинет Министров Украины для того, чтобы ТЭЦ передали в коммунальную собственность. Это необходимо для того, чтобы соединить эти два предприятия, пересмотреть их и сделать эффективное предприятие, привлечь инвесторов. Это достаточно серьезная работа, которой мы сегодня занимаемся», – добавил он. Мэр отметил, что все эти вопросы обсуждались с вице-премьер-министром Геннадием Зубко. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
13:07 04.04.2026
12:10 04.04.2026
12:07 04.04.2026
12:02 04.04.2026
11:59 04.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.428 |