![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Случаи кражи лифтового оборудования участились в Одессе
15:08 / 16.03.2015
ОДЕССА, 16 МАРТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Городские власти просят одесситов быть бдительней и не впускать посторонних лиц в технические помещения лифтов – участились кражи тормозных катушек лифтов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 16 марта, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета. Как сообщили в Департаменте, в последнее время в Одессе участились случаи хищения лифтового оборудования: трансформаторов, шлейфов и в большинстве случаев тормозных катушек. Всего в течение 2014 года в жилых домах города похищено 176 единиц лифтового оборудования, из этого числа большую часть составляют тормозные катушки – 141 единица. Так, в 2014 году в Приморском районе города похищено 17 тормозных катушек, в Киевском районе – 35, в Малиновском район – 18 и в Суворовском районе – 101. За период с января 2015 года уже похищено 111 единиц лифтового оборудования, в том числе: в Приморском районе – 5 тормозных катушек, в Киевском районе – 24, в Малиновском районе – 10 и в Суворовском районе – 84. Восстановление похищенного оборудования требует значительных финансовых затрат. Стоимость одной тормозной катушки – 1 тыс. 544 гривны. Ввиду сложной экономической ситуации в стране, ограниченного финансирования многих сфер, в том числе и жилищно-коммунального хозяйства, отсутствует возможность оперативного восстановления похищенного оборудования. По каждому факту хищения коммунальными предприятиями ЖКС направляются обращения в РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области. Департамент городского хозяйства призывает одесситов внимательнее относиться к лифтам в своих домах и не позволять неизвестным лицам производить какие-либо работы в машинном отделении лифта. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
18:59 17.12.2025
17:50 17.12.2025
17:45 17.12.2025
16:44 17.12.2025
16:19 17.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.249 |