![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Неработающий фонтан в парке Шевченко будет восстановлен
09:16 / 18.03.2015
ОДЕССА, 18 МАРТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе будет восстановлен неработающий фонтан в парке им. Т.Г. Шевченко, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 18 марта, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета. По информации Департамента, в Одессе продолжается благоустройство парка Шевченко, будет восстановлен фонтан, который не работает более 30 лет. Вчера, 17 марта, в рамках рабочей поездки Одесский городской голова Геннадий Труханов дал поручение руководителям профильных городских служб определить объем работ и сроки восстановления фонтана возле памятника воинам-интернационалистам в парке Шевченко, а также благоустроить прилегающую территорию. «Данный фонтан был построен в 60-70-х годах прошлого столетия. Уже более 30 лет он не работает. За это время все коммуникации вышли из строя, чаша и типовые элементы находятся в полуразрушенном состоянии. По мнению специалистов, для подключения и запуска фонтана необходимо провести демонтаж и замену большинства элементов фонтана на составляющие из современных материалов. По результатам осмотра было определено, что необходимо восстановить выполненный из гранитной крошки резервуар фонтана, демонтировать старую и отлить новую центральную чашу, заменить системы разбрызгивания воды, подвести водоснабжение, подключить фонтан к канализации и электрификации. Также будет демонтирована старая насосная станция, которая в современных условиях не нужна для функционирования фонтана. В рамках благоустройства в данной части парка Шевченко уже начаты работы по уборке территории от мусора и сухостоя. Планируется восстановить освещение. Также в рамках рабочей поездки мэр Одессы проверил ход подготовительных работ по реконструкции Аллеи Славы», — сообщили в Департаменте. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() 18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.
Останні новини:
09:03 16.08.2026
09:01 16.08.2026
08:59 16.08.2026
08:56 16.08.2026
08:53 16.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.010 |