ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Неработающий фонтан в парке Шевченко будет восстановлен
09:16 / 18.03.2015

ОДЕССА, 18 МАРТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе будет восстановлен неработающий фонтан в парке им. Т.Г. Шевченко, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 18 марта, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

По информации Департамента, в Одессе продолжается благоустройство парка Шевченко, будет восстановлен фонтан, который не работает более 30 лет.

Вчера, 17 марта, в рамках рабочей поездки Одесский городской голова Геннадий Труханов дал поручение руководителям профильных городских служб определить объем работ и сроки восстановления фонтана возле памятника воинам-интернационалистам в парке Шевченко, а также благоустроить прилегающую территорию.

«Данный фонтан был построен в 60-70-х годах прошлого столетия. Уже более 30 лет он не работает. За это время все коммуникации вышли из строя, чаша и типовые элементы находятся в полуразрушенном состоянии. По мнению специалистов, для подключения и запуска фонтана необходимо провести демонтаж и замену большинства элементов фонтана на составляющие из современных материалов. По результатам осмотра было определено, что необходимо восстановить выполненный из гранитной крошки резервуар фонтана, демонтировать старую и отлить новую центральную чашу, заменить системы разбрызгивания воды, подвести водоснабжение, подключить фонтан к канализации и электрификации. Также будет демонтирована старая насосная станция, которая в современных условиях не нужна для функционирования фонтана. В рамках благоустройства в данной части парка Шевченко уже начаты работы по уборке территории от мусора и сухостоя. Планируется восстановить освещение. Также в рамках рабочей поездки мэр Одессы проверил ход подготовительных работ по реконструкции Аллеи Славы», — сообщили в Департаменте.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
11:49 10.06.2026
11:27 10.06.2026
10:53 10.06.2026
10:14 10.06.2026
09:40 10.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019