![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Коммунальные службы Одессы начали подготовку к весенне-летнему периоду
13:38 / 18.03.2015
ОДЕССА, 18 МАРТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Коммунальные службы Одессы начали подготовку к весенне-летнему периоду, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 18 марта, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета. По информации Департамента, с наступлением благоприятных погодных условий коммунальные службы Одессы начали работы по подготовке города к весенне-летнему периоду. До конца мая 2015 года коммунальным предприятием «Городские дороги» запланировано проведение целого ряда работ по очистке дождеприемников и колодцев от ила (всего 940 штук) и промывке рукавов дождеприемников. Также планируется замена и ремонт 25 колодцев дождеприемников. В рамках намеченных работ специалисты КП «Городские дороги» также осуществят промывку автомобилем «MAN» ливневых коллекторов на улицах 25-й Чапаевской дивизии, Краснова, Среднефонтанской, а также в Среднефонтанском переулке и на Французском бульваре. На коллекторы на Французском бульваре также будут установлены смотровые колодцы. Кроме того, запланированы работы по очистке буферного пруда, ливневых лотков и канав на улицах Железнодорожной, Известковой, Атамана Головатого, Локомотивной, а также на Хаджибеевской дороге, 8-м Черноморском переулке и на склонах бульвара Жванецкого. До конца апреля 2015 года специалисты предприятия проведут диагностическое обследование ливневых коллекторов на Французском бульваре, проспекте Маршала Жукова и 10 ст. Большого Фонтана. До начала лета сотрудники предприятия также намерены провести работы по поднятию смотровых колодцев и люков дождеприемников до уровня проезжей части. Планируется провести демонтаж незаконно установленных средств принудительного снижения скорости и выполнить ряд работ по мытью и покраске отбойников и турникетных ограждений мостов, Овидиопольского и Ивановского путепровода, а также на улице Грушевского. Кроме того, специалисты КП «Городские дороги» планируют выполнить ремонт межквартальной ливневой канализации на улице Сегедской, 6, 6-а, 6-б и в переулке Лунном, 3. Выполнение всех вышеперечисленных работ находится на контроле первого заместителя Одесского городского головы Анатолия Орловского. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:58 09.09.2026
17:44 09.09.2026
16:26 09.09.2026
15:28 09.09.2026
Одеса готується до III INDEPENDENCE HALF MARATHON: бігуни долатимуть дистанції від 1 до 21 кілометра
15:10 09.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |