![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
7 фонтанов запустят сегодня в центре Одессы
09:45 / 01.04.2015
ОДЕССА, 01 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 1 апреля, будет проведен запуск 7 фонтанов в центральной части города Одесса, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 1 апреля, в Департаменте информации Одесского городского совета. Как отметили в Департаменте, 1 апреля специалисты коммунального предприятия «Сервисный центр» проведут запуск 7 городских фонтанов, расположенных в центральной части города. Так, планируется первыми в этом году запустить в работу фонтаны: «Дети и лягушка», «Девушка с зонтиком» (сквер Пале-Рояль), «Петя и Гаврик» (сквер Веры Холодной), а также фонтаны на Соборной и Театральной площадях, в Городском саду и фонтан-памятник А.С. Пушкину (Приморский бульвар). Как сообщили специалисты КП «Сервисный центр», в осенне-зимний период некоторые городские фонтаны, расположенные в центральной части Одессы (Городской сад, Театральная площадь, Приморский бульвар и декоративный фонтан в сквере Пале-Рояль), подверглись актам вандализма или были повреждены из-за погодных условий. В связи с этим сотрудниками коммунального предприятия перед запуском фонтанов проводилась работа по их восстановлению и ремонту. В рамках проведенных работ специалисты КП «Сервисный центр» восстановили электропроводку, обеспечивающую подсветку фонтанов в ночное время; провели ремонт оборудования, приводящего в действие фонтаны; выполнили монтаж форсунок, отвечающих за работу фонтанов; осуществили пуско-наладочные и регулировочные работы электрооборудования и насосов. Кроме того, специалистами КП «Сервисный центр» на всех городских фонтанах была произведена промывка и продувка трубопроводов, отвечающих за работу фонтанов, а также произведено восстановление всех элементов (гранитных плиток), поврежденных в зимний период, а также просушка оборудования и 7 электродвигателей. Выполнены работы по покраске чаш фонтанов. Кроме того, в рамках двухмесячника по уборке, благоустройству и озеленению Одессы сотрудники КП «Сервисный центр» провели субботник по благоустройству фонтанов. Сотрудники предприятия провели уборку и мойку с применением химических моющих средств чаш фонтанов, а также их покраску. Также приведена в надлежащее санитарное состояние прилегающая к фонтанам территория. В результате проделанной работы все вышеуказанные фонтаны приведены в надлежащее состояние и готовы к началу эксплуатации в весенне-летний период. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
18:59 17.12.2025
17:50 17.12.2025
17:45 17.12.2025
16:44 17.12.2025
16:19 17.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.945 |