![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Ливневки Одессы выдерживают большую нагрузку, связанную с продолжительным дождем», — Депинформ горсовета
16:39 / 07.04.2015
ОДЕССА, 07 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Несмотря на непрекращающийся дождь, ливневая канализация и буферные пруды Одессы позволяют обеспечить нормальную проезжаемость на дорогах города, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 7 апреля, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета. Как сообщили в Департаменте, «сегодня первый вице-мэр Одессы Анатолий Орловский проинспектировал улицы, на которых, в результате сильных дождей, как правило, наблюдаются подтопления. По состоянию на 13:30 на всех магистральных улицах и дорогах Одессы нормальная проезжаемость. В том числе свободны от подтоплений такие ранее проблемные районы как Пересыпь, поселок Большевик, Французский бульвар, улицы Балковская и Приморская. В прошлом году городские власти предприняли целый комплекс мер по предотвращению подтоплений в этих районах. В частности, проводились масштабные работы по расчистке буферного пруда, Румынского канала и ливневых коллекторов. Кроме того, на канализационно-насосной станции №16 были проведены работы по установке нового насоса. Данная КНС охватывает район Пересыпи: улицы Атамана Головатого, Черноморского казачества, Н. Плыгуна, а также переулок П. Кравцова. Единственным проблемным местом на сегодняшний день остается участок дороги по улице Щорса, где есть проблемы с ливневой канализацией. В настоящее время на улице Щорса работает спецтехника коммунального предприятия «Городские дороги» — высоконапорная гидродинамическая установка на базе автомобиля MAN. Спецмашина откачивает воду с проезжей части, что позволяет предотвратить сильное подтопление». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() 18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.
Останні новини:
09:03 16.08.2026
09:01 16.08.2026
08:59 16.08.2026
08:56 16.08.2026
08:53 16.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |