![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесские коммунальщики к летнему сезону отремонтировали городские фонтаны
12:34 / 25.05.2015
ОДЕССА, 25 МАЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Специалисты КП «Сервисный центр» выполнили профилактические и ремонтные работы по подготовке городских фонтанов к летнему периоду, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 25 мая, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета. Как сообщили в Департаменте, коммунальное предприятие «Сервисный центр» обслуживает 19 фонтанов на территории Одессы. За весенний период 2015 года специалисты предприятия выполнили ряд ремонтных и технических работ по подготовке фонтанов к началу летнего сезона. Так, на фонтане, расположенном на Театральной площади, выполнена работа по очистке чаши и ремонту форсунок наружных чаш фонтана. На фонтане, украшающем проспект Академика Глушко, после ремонта установлено насосное оборудование, произведено восстановление форсунок верхнего и нижнего ярусов. На фонтанах, расположенных на Соборной и Привокзальной площадях, а также на фонтане «Петя и Гаврик» отремонтировано насосное оборудование. Фонтан Городского сада также подготовлен к работе: проведена профилактика оборудования и выполнена очистка чаши. На Греческой площади введена в эксплуатацию правая чаша фонтана. Кроме того, на сегодняшний день проводятся ремонтные работы чаши и насосного оборудования фонтана-памятника Стефану Джевецкому, который находится у центрального входа в дендропарк Победы. Выполнение работ по подготовке фонтанов к эксплуатации в летний период находится на постоянном контроле первого вице-мэра Одессы Анатолия Орловского. Одесская мэрия напоминает о необходимости бережного отношения к имуществу территориальной громады и украшению Одессы. Вследствие случаев вандализма фонтаны нередко прекращают свою работу на время проведения необходимого ремонта. Кроме того, следует соблюдать правила безопасности и избегать контакта с водой из чаш фонтанов, поскольку вода в фонтанах обрабатывается специальными реагентами для предотвращения цветения. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
14:44 17.07.2026
14:13 17.07.2026
13:54 17.07.2026
13:15 17.07.2026
13:11 17.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |