![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Мэр поручил искать иногородние компании, готовые построить в Одессе мусороперерабатывающий завод
16:28 / 28.05.2015
ОДЕССА, 28 МАЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Геннадий Труханов поручил профильным структурам горсовета искать иногородние компании, готовые построить в Одессе мусороперерабатывающий завод, раз местные поставщики услуг вывоза твердых бытовых отходов с этой задачей не справляются, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое распоряжение Г. Труханов отдал сегодня, 28 мая, в ходе очередного заседания исполкома. «Нам необходимо всем вместе обратить внимание на тот факт, что у нас слишком мягкие требования к мусоровывозящим компаниям. Одесса остается одним из тех городов Украины, где сбор твердых бытовых отходов остается по старинке: собрали мусор, пришла машина, вывезла на свалку, там копаются какие-то люди, сортируют и непонятно куда потом это девается. Это вчерашний день. Хочу дать протокольное поручение нашим службам о том, что нам необходимо провести переговоры с мусоровывозящими компаниями и получить у них четкий ответ, когда в нашем городе появится или мусоросжигающий завод, либо другие современные технологии, которые внедряются во многих городах Украины. Пока только декларативные заявления – хватит этого. Нужен проект, реальные сроки. Параллельно ставлю задачу вести активную работу по поиску компаний, которые зайдут в Одессу и осуществят этот проект более эффективно, чем сегодня это делается. Тем самым мы подстегнем уже работающие компании, либо если они не могут и у них в планах нет этого, значит нам не по пути. Будем работать с компаниями, которые внесут новизну и будут работать по тем технологиям, по которым уже давно работает весь мир», ― отметил мэр. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
10:19 27.06.2026
10:14 27.06.2026
10:12 27.06.2026
08:59 27.06.2026
08:56 27.06.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 113 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |